Direttivo

Jeannette Bondaz

Delegata del Comprensorio di Aosta
(Comuni di Aosta, Charvensod, Gressan, Jovençan, Pollein, Saint-Christophe, Sarre)

Erika Margareta Galassi

Delegata del Comprensorio di Aosta

(Comuni di Aosta, Charvensod, Gressan, Jovençan, Pollein, Saint-Christophe, Sarre)

Davide Perrin

Delegato del Comprensorio di Antey-Saint-André
(Comuni di Antey-Saint-André, Chamois, La Magdeleine, Torgnon)

Herman Buchan

Delegato del Comprensorio di Ayas
(Comune di Ayas)

Palmira Neyroz

Delegata del Comprensorio di Breuil-Cervinia

Matteo Zanetti

Delegato del Comprensorio di Breuil-Cervinia

Alessia Gontier

Delegata del Comprensorio di Champorcher
(Comuni di Champorcher, Pontboset)

Cristina Rore

Delegata del Comprensorio di Châtillon
(Comuni di Châtillon, Pontey)

Pietro Imbimbo Roullet

Delegato del Comprensorio di Cogne
(Comuni di Cogne, Aymavilles)

Alessio Cesare Berthod

Delegato del Comprensorio di Courmayeur
(Comune di Courmayeur)

Stefano Cavaliere

Delegato del Comprensorio di Courmayeur
(Comune di Courmayeur)

Marta Cretaz

Delegata del Comprensorio del Gran San Bernardo
(Comuni di Allein, Bionaz, Doues, Etroubles, Gignod, Ollomont, Oyace, Roisan, Saint-Oyen, Saint-Rhémy-en-Bosses, Valpelline)

Daniele Valverde

Delegato del Comprensorio di Gressoney
(Comuni di Fontainemore, Gaby, Issime, Lillianes, Gressoney-La-Trinité, Gressoney-Saint-Jean)

Giovanni Glauco Falzone

Delegato del Comprensorio di La Thuile
(Comune di La Thuile)

Giorgia Vigna Lasina

Delegata del Comprensorio di Pont-Saint-Martin
(Comuni di Pont-Saint-Martin, Arnad, Bard, Champdepraz, Donnas, Hône, Issogne, Montjovet, Perloz, Verrès)

Nicoletta Chatel

Delegata del Comprensorio di Pré-Saint-Didier
(Comuni di Pré-Saint-Didier, La Salle, Morgex)

Camillo Rosset

Delegato del Comprensorio di Quart/Nus
(Comuni di Quart, Nus, Brissogne, Chambave, Fenis, Saint-Denis, Saint-Marcel, Verrayes)

Mirco Pellissier

Delegato del Comprensorio di Rhêmes-Notre-Dame
(Comuni di Rhêmes-Notre-Dame, Introd, Rhêmes-Saint-Georges)

Carlo Motto Ros

Delegato del Comprensorio di Saint-Vincent
(Comuni di Saint-Vincent, Emarèse)

Piergiorgio Barrel

Delegato del Comprensorio di Valgrisenche
(Comune di Valgrisenche)

Alberto Gianni

Delegato del Comprensorio di Valsavarenche
(Comune di Valsavarenche)

Marco Gorret

Delegato del Comprensorio di Valtournenche
(Comune di Valtournenche)

Stefano Celi

Delegata del Comprensorio di Villeneuve
(Comuni di Villeneuve, Arvier, Avise, Saint-Nicolas, Saint-Pierre)

David Crest

Delegato del Gruppo Agriturismi

Ilaria Sonatore

Delegata del Gruppo Bed & Breakfast

Matteo Restelli

Delegato del Gruppo Campeggi

Fabio Lombardo

Delegato del Gruppo Case Appartamenti Vacanze

Laura Oberti

Delegata del Gruppo Ostelli per la Gioventù

John Antonio Ferraris

Delegato del Gruppo Residenze Turistico Alberghiere

Andrea Benedetti

Delegato del Gruppo Rifugi Alpini

Sharon Saudin

Delegata del Gruppo Giovani Albergatori

via Festaz, 29
11100 Aosta - Valle d’Aosta
Telefono +39 0165 44 008
Fax +39 0165 34 334
email info@adava.it
pec adava@pec.it
c.f. 80006330072
p.iva IT00611480070

Privacy policy  -  Cookies

Valid XHTML 1.0 Strict  •  Valid CSS!  •  VisaMultimedia - Grafica | Internet | Multimedia | Video | Fotografia  •  Cloud Hosting Provider - HEXTRA